16 х2-1=0 помогите решить ... и вот это 10 х / (2 х-3) при х=0.5

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 08:49
    0
    16 х*2-1=0

    16 х=0+1:2

    16 х=0,5|:16

    х = 0,6

    10 х: (2 х-3) = > 10*0,5: (2*0,5-3) = 5: (-2) = - 2,5
  2. 23 августа, 09:36
    0
    16 х*2 - 1 = 0,

    32 х = 1,

    х = 1/32

    сомневаюсь, что правильно записано условие ...

    10 х / (2 х - 3),

    (10 * 0,5) / (2 * 0,5 - 3) = 5 / (-2) = - 2,5