Два мышонка выбежали одновременно из норки в противоположных направлениях. Скорость первого мышонка 200 м / мин, а скорость второго - 180 м / мин. Какое расстояние будет между мышатами через 3 мин? реши задачу двумя способами. решение запиши выражением.

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:09
    0
    200*3=600 м пробежит за 3 минуты первый

    180*3=540 м пробежит за 3 минуты второй

    600+540=1140 м

    Ответ: 1140 м=1 км 140 м будет расстояние между ними через 3 минуты

    2 способ

    (200*3) + (180*3) = 1140 м