Массы монет выпуска 1961 г. в 1 к.,2 к.,3 к., и 5 к. были равны соответственно 1 г, 2 г, 3 г и 5 г. Какую часть массы пятикопеечной монеты состовляет масса каждой из остальных монет? Какую часть массы трёхкопеечной монеты состовляет масса каждой из остальных монет?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:20
    0
    Массы монет выпуска 1961 г. в 1 к.,2 к.,3 к., и 5 к. были равны соответственно 1 г, 2 г, 3 г и 5 г. Какую часть массы пятикопеечной монеты состовляет масса каждой из остальных монет?

    1 к.=1/5, 2 к.=2/5, 3 к.=3/5.

    Какую часть массы трёхкопеечной монеты состовляет масса каждой из остальных монет?

    1 к1/3, 2 к=2/3, 5 к=5/3=1 2/3