найдите периметр прямоугольного участка земли, площадь которого 5000 м в квадрате и одна сторона в 2 раза больше другой

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 17:09
    0
    пусть х-одна сторона, тогда другая будет 2 х, т. к площадь равна 5000, получается уравнение:

    2 х2=5000

    х2=5000/2

    х2=2500

    х1=50

    х2=-50-не подходит, т. к отрицательное число

    50 см-одна сторона, другая 2 х=2*50=100

    P = (100+50) * 2=300

    ответ: 300