длина прямоугольника 6 дм, ширина 2 дм. Насколько увеличится площадь прямоугольника, если длину увеличить в 2 раза?

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 09:46
    0
    Длина равна 6 дм, ширина 2 дм. Значит площадь равна 6*2=12. Если мы увеличим длину и ширину в 2 раза, то получим прямоугольник с размерами 12 на 4, его площадь будет равна 12*4=48. Чтобы найти насколько изменится площадь, нужно из 48 вычисть 12. 48-12=36.

    Ответ: 36
  2. 30 июля, 12:10
    0
    1) 6 х 2 = 12 (см в квадрате) - площадь прямоугольника.

    2) 6 х 2 = 12 (см) - длина после увеличения.

    3) 12 х 2 = 24 (см в квадрате) - площадь после увеличения длины.

    4) На 24 - 12 = 12 (см в квадрате) - увеличится площадь.

    Ответ: на 12 см в квадрате.