Начерти 1) отрезок АВ длина которого равна половине длины отрезка в 1 дм; 2) отрезок СD, длина половины которого равна 2 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:37
    0
    1) АВ=1/2*1 дм=5 см

    2) CD=2*2=4 см
  2. 23 сентября, 07:05
    0
    1 дм = 10 см

    АВ = 10 см: 2 = 5 см

    CD = 2 см·2 = 4 см

    Ответ: длина отрезка АВ 5 см, а длина отрезка СD 4 см.