Коля сделал записную книжку в 58 страниц. Сколько цифр ему надо записать, чтобы пронумеровать все страницы этой книжки?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:10
    0
    9 страниц по 1 цифре

    58-9=49 по 2 цифры

    9+2*49=9+98=107 цифр

    ...