никита проехал 3 ч на автобусе и 4 ч на поезде на сколько километров больше некита проехална поезде, чем на автобусе если скорость автобуса была 40,6 км ч а скорость поезда 55,2 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:58
    0
    S=t*v

    Находим расстояние, которое проехал на автобусе:

    3*40,6=121,8 км

    Находим расстояние, которое проехал на поезде:

    4*55,2=220,8 км

    Находим разницу:

    220,8-121,8=99 км

    Ответ: на 99 км больше никита проехал на поезде чем на автобусе
  2. 13 января, 15:01
    0
    1) 3*40.6=121.8 км-проехал на автобусе. 2) 4*55.2=220.8 км-проехал на поезде. 3) 220.8=121.8=на 99 км больше-проехал на поезде, чем на автобусе.