Решите задачу: Имеется 7 больших пустых коробок. В некоторые из них положили по 5 маленьких коробок, а в остальные по 3 среднего размера коброки. Всего получилсь 27 коробой. Во сколько пустых коробок положили по 5 маленьких коробок?

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 13:26
    0
    х коробок по 5 маленьких

    у коробок по 3 средних

    5 х+3 у=27

    х+у=7

    у=7-х

    5 х+3 (7-х) = 27

    5 х+21-3 х=27

    2 х=6

    х=3 (коробки) - пустых, в которых лежат по 5 маленьких коробок.