сумма двух чисел равна 8 2/4, а разность 2 2/4,. Найдите эти числа.

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:48
    0
    x+y=34/4

    x-y=10/4

    2x=44/4=11

    x=5,5

    y=34/4-22/4=12/4=3

    числа 3 и 5,5
  2. 9 ноября, 23:54
    0
    Пускай первое число х а второе у

    Имеем систему

    х+у=8,5

    х-у=2,5

    Сложим две системи имеем

    2 х=11

    х=5,5

    у=3