из 40 л молока получается 15 кг творога. Сколько творога получится из 60 л молока?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 14:15
    0
    Из (1) л молока получается 15/40=0.375 (кг) творога. Из 60 (л) выйдет 60*0.375 = 22.5 (кг) творога
  2. 31 июля, 15:13
    0
    40l - 15kg

    60l - ? кг

    По свойству пропорции:? кг=60*15/40=22.5 кг