Одна из самых длинных змей на Земле-анакнда ... Её длина может достигать 11 м. А длина шнурка в Димкиных ботинках-25 см. Один шнурок он завязывант ровно 16 минут. Сколько времени Дима завязывал бы все шнурки, если бы длина его шнурков была равна лине анаконды?

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 19:32
    0
    11 м=1100 см, значит: 1) 1100:25*16=704 мин (11 ч 44 мин) - завязывал бы 1 шнурок. 2) 704*2=1408 мин (23 ч 28 мин) - завязывал бы 2 шнурка.
  2. 22 октября, 19:40
    0
    25 см=0,25 м

    следовательно 11/0,25=44 шнурка

    44*16=704 минуты

    704*2=1408 минут-завязывал бы два шнурка

    Ответ: 1408 минуты Дима завязывал бы шнурки.