семь девятых * (1,8 а-2,7) + 0,6 (2-3 а)

если а=-одна целая семь восьмых

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:51
    0
    7/9 * 9/5A - 7/9 * 27/10 + 1.2 - 1.8A = 1.4A - 1.8A - 2.1 + 1.2 = - 0.4A - 0.9

    при А = - 1 7/8 = - 15/8

    - 2/5 * (-15/8) - 0.9 = 3/4 - 9/10 = (15 - 18) / 20 = - 3/20