Найдите делимое, если;

а) неполное частное 18, делитель 47, а остаток 22;

б) неполное частное 103, делитель 58, а остаток 33;

а) неполное частное 0, делитель 65, а остаток 33.

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 12:11
    0
    х - это делимое

    х: 47=18 (ост22) ; х=18*47+22=846+22=868

    х: 58=103 (ост33) ; х=103*58+33=5974+33=6007

    х: 65=0 (ост33) ; х=0*65+33=0+33=33
  2. 19 июня, 13:55
    0
    а) неполное частное 18, делитель 47, а остаток 22

    Делимое 868

    18·47+22=868

    868:47=18 (ост. 22)

    б) неполное частное 103, делитель 58, а остаток 33

    Делимое 6007

    103·58+33=33

    6007:58=103 (ост. 33)

    в) неполное частное 0, делитель 65, а остаток 33

    Делимое 33

    0·65+33=33

    0:65=0 (ост. 33)