Задать вопрос
2 июня, 23:19

в первый день белка съела 1/10 запаса орехов В каждый следующий день она съедала на 1/10 начального запаса больше чем впредыдущий день. На сколько дней белке хватило орехов?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:25
    0
    10/10 - 1/10 / - 2/10-3/10 - 4/10 = на 4 дня
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «в первый день белка съела 1/10 запаса орехов В каждый следующий день она съедала на 1/10 начального запаса больше чем впредыдущий день. На ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
В первый день белка съела одну десятую запаса орехов. В каждый следующий день она съедала на одну десятую начального запаса больше, чем в предыдущий день. На сколько дней белке хватило орехов?
Ответы (1)
В дупле сидела одна белка коней подбежала вторая белка. У той которая подбежала был мешок с орехами в мешке было 20 орехов. Одна съела 8 орехов а вторая съела 3 часть от всех орехов и те которая съела белка.
Ответы (1)
Задача по математике Белка и бурундук делят между собой найденную в лесу кучу орехов. белка взяла себе половину всех орехов, бурундук-треть оставшихся орехов, затем белка-четверть оставшихся, затем бурундук-1/5 оставшихся орехов, белка-1/6,
Ответы (1)
Как записать краткую запись к задаче. У Тани и Маши было 13 орехов. Когда Таня съела 5 орехов, и Маша съела несколько орехов, у девочек осталось 6 орехов. Сколько орехов съела Маша?
Ответы (2)
За месяц (30 дней) белка съела три седьмых запасёных на зиму орехов. Какую часть орехов белка съедала за 1 день?
Ответы (1)