1) В треугольнике один из углов равен 45 градусов, а второй в два раза больше. Найдите остальные углы и определите вид треугольника.

2) Число 42, 294 округлите до сотых.

3) Наименьшее общее кратное чисел 24 и 18

4) Упростите выражение 8 а + 3 а - 9 а + 12

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:46
    0
    1) Один из углов = 45 = > второй равен 90 = > треугольник прямоугольный. Третий угол: 180 - (45+90) = 180 - 135 = 45.

    2) 42, 29

    3) Наименьшее кратное число - 72. Т. к 72 - это наименьшее положительное число, которое делится и на 24, и на 18.

    4) 11 а - 9 а = 2 а, 2 а + 12 = 0, 2 а = - 12, а = - 6.