мальчик купил одинаковые альбомы 2 для себя и 3 дя своих друзей за все он заплатил 4 грн сколько денег ему должны друзья

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 11:30
    0
    За себя он платит 2 х

    за друзей 3 х

    всего потратил 4

    всего 2 х+3 х

    уравнение:

    2 х+3 х=4

    5 х=4

    х=0,8

    1 альбом

    2) 0,8*2=1,6 грн-потратил на себя

    3) 4-1,6=2,4 (грн)
  2. 11 января, 12:38
    0
    5/4=1.25 - стоит один альбом

    3*1.25=3.75 - должны мальчику ребята.

    Ответ: 3 гривны 75 копеек.