Ширина прямоугольного параллелепипеда 14 см, она меньше длины в 2 раза, но больше высоты на 4 см. Найдите: сумму длин всех ребер

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:15
    0
    длина параллелиппипеда 14*2=28

    высота параллелипипеда 14-4=10

    28*4+14*4+10*4=112+56+40=208
  2. 30 июня, 16:32
    0
    14 х2=28

    28-4=24

    14 х4=56

    28 х4=112

    24 х4=96

    96+112+56=264 см