В двух Кассах было 807 грн ... Когда из первой кассы выдали 167 грн., то в ней осталось 123 грн. Сколько денег было в каждой кассе сначало?

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:21
    0
    167+123=290 грн-было в первой кассе

    807 - 290=517 грн-было во второй кассе
  2. 27 августа, 12:30
    0
    1) 167+123=300 (грн) - в перво кассе изначально

    2) 807-300=507 (грн) - во второй