Миша купил 6 пирожков и ему дали сдачу 28 р. Для покупки 9 пирожков ему не хватило 8 р. Сколько стоит 1 пирожок?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 03:05
    0
    система уравненией: х - 6 у = 28

    х - 9 у = - 8

    х=28 + 6 у - 9 у = - 8

    -3 у = - 36

    у = 12 р один пирожок.

    х - 6 * 12 = 28

    х = 28 + 72

    х = 100 р. было