Периметр квадрата 48 см. Длина прямоугольника на 3 см больше, а ширина в 2 раза меньше стороны квадрата. Найди периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 20:42
    -1
    5-2=3 см ширина прямоугольника

    (3+5) * 2=16 см периметр прямоугльника

    16-4=12 см периметр квадрата

    12/4=3 см сторона квадрата
  2. 28 апреля, 22:58
    0
    1) 48:4=12 (см) 1 сторона квадрата

    2) 12+3=15 (см) длина прямоугольника

    3) 12:3=4 (см) ширина прямоугольника

    P = (15+4) * 2 = 38 (см) P прямоугольника.