Запишите числа 91,119,147,224,245 и 364 в виде кратных числу 7

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 19:46
    0
    91=70+21=10*7+3*7

    119=70+49 = 10*7+7*7

    147=70+77 = 10*7+11*7

    245=140+105 = 20*7+15*7

    364=210+154 = 30*7+22*7
  2. 6 июля, 19:47
    0
    70+21=91

    70+49=119

    70+77=147

    77+77+70=224

    77+77+70+21=245

    77+77+70+21+70+49=364