Когда из трамвая на первой остановке вышло 15 человек, а на второй 18, то в нем осталось 25 человек. Сколько всего людей было в трамвае?

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 21:11
    0
    вышло 15 а затем 18 людей значит всего вышло 33 человека. прибавим к тем кто остался в трамвае тех кто вышли и получится 25+33=58 человек. ответ всего было 58 человек.
  2. 29 мая, 21:32
    0
    х (чел) было в трамвае

    15 (чел) - вышло на первой остановке

    18 (чел.) - вышло на 2-ой остановке

    25 (чел.) - осталось

    х-15-18=25

    х=25+15+18

    х=58 (чел)

    Ответ: 58 человек было в трамвае