Выполнить действия 5/6 - (3/10+2/5) =

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 22:03
    0
    1) 3/10 = 4/10 = 7/10

    2) 5/6 - 7/10 = 25/30 - 21/30 = 4/30 = 2/15
  2. 17 декабря, 22:41
    0
    5/6 - (3/10+2/5) = 5/6 - (3/10+4/10) = 5/6 - (7/10) = 5/6-7/10=25/30-21/30=4/30=2/15