Решить задачу и составить краткое условие к задачи В теплице собрали 320 кг огурцов и 260 кг помидор В овощехранилище отвезли 280 кг овощей в магазин 270 кгсколько килаграммов овощей осталось в теплице

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:34
    0
    В теплице - 320 кг огурцов и 260 кг помидор

    Отвезли - 280 кг овощей в магазин 2 70 кг

    Сколько килаграммов овощей осталось в теплице?

    1) 320+260=580 кг собрали огурцов и помидор

    2) 280+270=550 кг увезли

    2) 580-550=30 кг овощей осталось в теплице

    Ответ. В теплице осталось 30 кг овощей
  2. 7 мая, 16:02
    0
    Собрали-320 кг. ог. и 260 кг. п.

    Отвезли-280 кг в ов. и 270 кг. в маг.

    Осталось-?

    Решение:

    1) 320+260=580 (кг) - всего овощей

    2) 580 - (280+270) = 30 (кг) - осталось овощей

    Ответ: осталось 30 кг овощей.