грузоподъемность машины 3 тонны сколько учебников можно перевезти на такой машине, есле один учебник весит 300 г. Сколько учебников можно перевезти на машине грузоподъёмностью 5 тонн?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:58
    0
    3 т = 3000 кг = 3000000 гр.

    3000000/300=10000 - учебников

    5000000/300=16666 - учебников (16666*300=4999800 гр - 200 гр остаток)