1. Назови в задаче данные и искомые. У Красной Шапочки в корзинке пирожков в 2 раза меньше, чем яблок. Сколько в корзинке пирожков, если яблок 12. 2. Реши задачу. 3. Измени текст задачи так, чтобы для её решения потребовалось больше действий.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 00:13
    0
    О да! О, куда катится этот мир? Второкурсники не могут решить задачу второклассников!

    Для второго класса недопустимы решения через уравнения и переменные. Поэтому:

    1) 14-3=11 - это количество пирожков с яблоками + 2 одинаковых количества пирожков

    2) естественно, что количество пирожков с яблоками - число нечётное, ибо 2 * на что-то всегда чётное.

    Причём оно должно быть меньше за два других количества.

    3) Итого, это может быть: 1 пирожок с яблоками, тогда с грибами будет - 5, ну и понятно, что с капустой 5+3=8

    также может быть:

    3 с яблоками, 4 с грибами, 7 с капустой.

    если взять 5 с яблоками - то с грибами получится 3, что недопустимо, ибо их больше. Вот и всё