У красной шапочки в корзинке пирожков в 2 раза меньше, чем яблок. сколько а корзинке пирожков, если яблок-12. Преобразуй текст задачи так, чтобы вопрос был задан после условия

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 01:26
    0
    Яб = пир - 5

    яб = 4

    пир = яб + 5 = 4 + 5 = 9

    ответ: 9 пирожков