Как сделать задачу грузоподъёмность машины 3 т. сколько учебников можно перевезти на такой машине, если один учебник весит 300 г? Сколько учебников можно перевезти на машине грузоподъёмностью 5 т?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:53
    0
    1 тонна=1000000

    3*1000000=3000000 грамм может перевести 1 машина

    3000000/300=10000 книг может перевести 1 машина

    ответ: 10000 книг,

    аналогично решаем и 2:

    5*1000000=5000000

    5000000/300=16666

    ответ: 16666