Найдите НОД для числителя и знаменателя дроби: 1) 3/6 2) 14/21 3) 22/66 4) 39/65

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 06:48
    0
    6=2*2*2

    14=2*7

    21=3*7

    нод=2*2*2*3*7=126
  2. 2 июня, 07:03
    0
    1) НОД (3,6) = 3

    2) НОД (14, 21) = 7

    3) = 22

    4) = 1