2cos (-П) + sin^2 (П/3) - tg (П/4)

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 11:30
    0
    2cos (-П) + sin^2 (П/3) - tg (П/4) = - 1 + (корень из 3 делённый на 2) в квадрате - 1=

    =-1+3/4 - 1=-2+3/4=-1 1/4
  2. 19 апреля, 14:14
    0
    2cos (-pi) + sin^2 (pi/3) - tg (pi/4) =

    =2 * (-1) + (√3/2) * (√3/2) - 1=

    =-2 + (3/4) - 1=-2,25