а) число т в 4 раза больше числа п; б) число а на 4 больше числа Ъ; в) число с в 4 раза меньше числа d; г) число е на 4 меньше числа g.

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:04
    0
    а) число т в 4 раза больше числа п; т=4n

    б) число а на 4 больше числа Ъ; а=Ъ+4

    в) число с в 4 раза меньше числа d; с=d/4

    г) число е на 4 меньше числа g. е=g-4
  2. 7 сентября, 23:02
    0
    а) т=4 п

    б) а=Ъ+4

    в) с=d/4

    г) е=g-4