320 г одного раствора содержит 112 г соли а 440 г другого раствора-176 г соли. в каком растворе первом или в втором выше процентное содержание соли

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 17:09
    0
    320 : 100 = 112 : х, х = (112 Х 100) / 320, х = 35 %

    440 : 100 = 176 : х, х = (176 Х 100) / 440, х = 40%

    Ответ во втором растворе процентное содержание соли выше
  2. 24 апреля, 18:00
    0
    1) 320 г - 100%

    112 г - x%

    x = 112*100/320 = 35% соли

    2) 440 г - 100%

    176 г - х%

    х = 176*100/440 = 40% соли

    Следовательно, во 2 растворе соли больше