У Деда Мороза 525 мандаринов и 735 конфет. Нужно составить из них одинаковые наборы, причем так, чтобы раздать их наибольшему количеству детей. Сколько мандаринов и сколько конфет должно быть тогда в наборе? Сколько детей получат подарки?

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 05:06
    0
    735/525 = 1.4

    1.4*5=7

    на 5 мандаринок приходится по семь конфет.

    535/5 = 105 наборов.