скорость течения реки 2,2 км/ч. Собственная скорость катера 15,4 км/ч. Какой путь прошёл катер против течения за 3,5 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:13
    0
    1) 15,4-2,2=13,2 (км/ч) - скорость катера против течения

    2) 13,2*3,5=46,2 (км) - прошёл катер

    Ответ: 46,2 км