В один магазин привезли 24 мешка крупы, а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг больше, чем в первый. Сколько килограммов крупы привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 14:13
    0
    1) 28-24=4 м больше привезли во второй, чем в первый

    2) 160:4=40 кг вес одного мешка

    3) 24*40=960 кг крупы привезли в первый магазин

    4) 28*40=1120 кг крупы привезли во второй магазин

    Ответ: 960 кг привезли в первый магазин, 1120 кг привезли во второй магазин
  2. 14 июля, 16:00
    0
    28-24=4 мешка,

    160/4=40 кг в одном мешке,

    24*40=960 кг в первый, магазин

    28*40=1120 кг во второй магазин