Найдите модуль разности чисел p и n, если:

А) р=9,8, n=4,02;

Б) р = - 6 целых, 3, 14 ых, n = 2 целых, 5, 7 ых.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:23
    0
    Модулем числа называется само число если оно больше либо равно нуля и противоположное число если оно меньше нуля.

    Таким образом, модуль числа 2 = 2

    Модуль числа - 2 = 2 тоже.

    Решение уравнений, когда неизвестное значение (переменная) находятся под знаком модуля, всегда разбивается на параллельные линии решения, при раскрытии каждого модуля.

    А) р=9,8 n=4,02 : 9,8-4,02 = 5,78.

    Модуль 5,78 = 5,78.

    Б) р = - 6 целых, 3, 14 ых, n = 2 целых, 5, 7 ых

    -6 3/14 - 2 5/7 = - 87/14 - 19/7 = - 87/14 - 38/14 = - 125/14 = - 8 13/14

    Модель от - 8 13/14 = 8 13/14