Собственная скрость теплохода 28,7 км/ч, а его скорость против течение реки 25,6 км/ч. Какое расстояние проплывает теплоход, если будет двигаться 5,5 ч по течению реки?

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:35
    0
    Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч

    его скорость против течение реки 25,6 км/ч

    скорость реки 28,7-25,6=3,1 км/ч

    его скорость по течению реки 28,7 + 3,1 = 31,8 км/ч

    расстояние за 5,5 ч по течению реки 31,8 км/ч * 5,5 ч=174.9 км
  2. 15 мая, 08:45
    0
    28,7-25,6=3,1 км/ч скорость реки

    (28,7+3,1) * 5,5=174,9 км проплывает теплоход, если будет двигаться 5,5 ч по течению реки