Задача№2 Было 3500 р., потратили 5/7 всех денег. Сколько денег осталось? (со схемой)

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 21:18
    +1
    Пропорция:

    3500 = 7/7

    х = 5/7

    х = 5*3500/7=2500

    3500-2500=1000 р.

    Ответ: Осталось 1000 р.
  2. 7 апреля, 22:59
    +1
    Я могу написать только решение:

    1) 3500/7 * 5=2500 (тг) - потрат.

    2) 3500-2500=1000 (тг) - ост.

    Ответ: 1000 тг.