пять чайных сервизов стоят столько же, сколько три кофейных. сколько стоит кофейный сервиз, если цена чайного 96 рублей?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 03:38
    0
    96*5=480 (р) - 5-ти чайных сервиза

    Если 5 чайных сервизов стоят столько же, что и 3 кофейных сервисов, то 3 кофейных стоят

    480/3 = 160 рублей

    Ответ: кофейный сервиз стоит 160 рублей.
  2. 1 июля, 05:33
    0
    1 96*5=480 (р) - общая цена 5-ти чайных сервизов

    2 480 / 3 = 160 (р) кофейный сервиз

    Ответ: кофейный сервиз стоит 160 рублей.