Расположите в порядке возрастания числа: k=10/9 m=19/20 n=10/11 помогите

+4
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 05:37
    0
    n=10/11 m=19/20 k=10/9
  2. 23 апреля, 05:50
    0
    Для сравнения приводим к общему знаменателю, умножая и числитель и знаменатель каждой дроби на одно и тоже число.

    Общий знаменатель в этом случае 9*20*11=1980

    к=10*20*11/1980=2200/1980

    m=19*9*11/1980=1881/1980

    n=10*9*20/1980=1800/1980

    n