определить число, противоположное значению выражения (-0.76-0,44) : 2 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 12:07
    0
    (-0.76-0,44) : 2 2/3 = - 1 1/5 : 2 2/3 = - 6/5 : 8/3 = - 9/10

    Значит, противоположное = 9/10 (или 0,9)