Решение уравнением. За 2 книги и один альбом заплатили 323 тг. Цена альбома составляет 3/8 цены книги. Найдите цену книги.

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:32
    0
    Цена альбома - 3/8 цены книги. Тогда 1 книга - 8/8. У нас 2 книги

    3/8 + 8/8 + 8/8 = 19/8

    19/8 = 323

    323:19*8=17*8=136 тг цена 1-ой книги

    проверка

    136 : 3/8 = 136 : 8 * 3 = 51 - альбом

    136 * 2 + 51 = 323