За две книги и один альбом заплатили 323 тг. Цена альбома составляет 3/8 от цены книги. Найдите цену книги. Решите задачу составив уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:03
    0
    пусть цена книги - х

    тогда цена альбома 3/8 х

    получается:

    х+х+3/8 х=323 тг.

    2 3/8 х=323

    19/8 х=323 (перевели 2 целых три восьмых в неправильную дробь) |:19/8

    х=323:19/8

    х=2.125

    цена книги