Один рабочий может выполнить заказ за 3 ч 30 мин а второй 3/7 заказа за 1 ч. 10 мин. За какое время они выполнят заказ если будут работать вместе.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:02
    0
    из условия:

    скорость первого = 1 / (3 ч 30 мин) = 2 / 7 (зак. / ч)

    скорость второго = (3/7) / (1 ч 10 мин) = 18 / 49 (зак. / ч)

    ] x - время работы вместе

    (2/7 + 18/49) * х = 1

    32*х / 49 = 1

    х = 49 / 32

    Ответ: за 49/32 часа