7 7/30 - (5 11/30 - Y) = 3 19/30, (X - 1 9/17) + 2 14/17=5 5 / 7 Дайте ответ разширенно

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 19:15
    0
    7 7/30 - (5 11/30 - Y) = 3 19/30

    7 7/30 - 3 19/30=5 11/30 - Y

    5 11/30 - Y = 3 18/30

    Y=5 11/30-3 18/30

    Y=1 23/30

    (X - 1 9/17) + 2 14/17=5 5 / 17

    X - 1 9/17=5 5 / 17 - 2 14/17

    X - 1 9/17=2 8/17

    X=2 8/17+1 9/17

    X=3 17/17

    X=4
  2. 28 мая, 19:47
    0
    7 7/30 - (5 11/30 - Y) = 3 19/30 раскрываем скобки

    7 7/30 - 5 11/30 + у=3 19 / 30 приводим дроби к одному знаменателю 30 и переводим дроби в неправильные

    217/30 - 161/30+у = 109/30

    у=109/30-217/30+161/30

    у=53/30=1 23/30

    (X - 1 9/17) + 2 14/17=5 5 / 17 (скорее всего 5 5/17?)

    х - 1 9/17 + 2 14/17 = 5 5/17

    х-26/17+48/17=90/17

    х=90/17+26/17-48/17

    х=68/17=4