вычислите полную поверхность куба, ребро которого: 1 дм, 1 м

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 00:40
    0
    1) ребро = 1 дм

    1 дм * 1 дм = 1 дм2 - площадь одной грани,

    1 * 6 = 6 дм2 - площадь поверхности куба

    2) ребро = 1 м

    1 м * 1 м = 1 м2 - площадь одной грани,

    1 * 6 = 6 м2 - площадь поверхности куба.
  2. 21 октября, 00:48
    0
    Куб имеет 6 граней, Площадь грани = а²

    1) Ребро 1 дм, то S полн = 6 дм²

    2) Ребро 1 м, то S полн = 6 м²