В вазе лежали конфеты. После того как съели половину всех конфет, а потом половину остатка, в вазе осталось 1 конфета. Сколько конфет было в вазе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 05:45
    0
    Х - конфеты в начале.

    х - х/2 - х/4 = 1

    х=4
  2. 20 февраля, 06:03
    0
    было х конфет

    Съели половину - х/2

    и еще половину от половины - х/4

    х-х/2-х/4=1

    4 х-2 х-х=4

    х=4 - было 4 конфеты