Купили яблоки, груши и апельсины, за покупку заплатили 82,4 руб. Стоимость яблок составила 35% всей суммы, за груши заплатили 0,8 остатка. Сколько рублей заплатили за апельсины Найти значение выражения 22 х+4 у-13 х+7 у, если число х составляет 16% от числа 45, а 21% числа у равен 8,4 В первой корзине в 1,6 раза яблок больше, чем во второй корзине. Сколько яблок в двух корзинах вместе, если во второй корзине их на 4,38 кг меньше, чем в первой?

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 23:11
    0
    1) 82,4*0,35=28,84 руб стоимость яблок

    2) 82,4-28,84=53,56 руб - стоимость груш и апельсинов

    3) 53,56*0,8=42,848 руб - стоимость груш

    4) 53,56-42,848=10,712 руб - стоят апельсины

    х=45*0,16=7,2

    у=8,4/0,21 = 40

    9 х+11 у = 64,8+440=504,8

    Пусть во второй корзине х яблок, тогда в первой 1,6 х яблок или х+4,38

    1,6 х=х+4,38

    0,6 х=4,38

    х=7,3 яблок во второй корзине

    7,3+4,38=11,68 яблок в первой корзине