Юрий Николаевич ехал на велосипеде 20 мин со скоростью 12 км/ч, а затем свернул на тропинку и доехал до леса с той же скоростью за 10 мин. Какой путь проехал Юрий Николаевич?

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:21
    0
    1/3 * 12 + 1/6 * 12 = 4 + 2 = 6

    Ответ: 6 км
  2. 14 сентября, 05:16
    0
    20 мин = 1/3 часа S1=12*1/3=4 км (проехал сначала)

    10 мин = 1/6 часа S2=12*1/6=2 км (проехал по тропинке до леса.)

    S=S1+S2=4+2=6 км (весь путь)